Предвидения.
Вот помню, в какие-то перестроечные годы мы посмеивались над ленинскими предсказаниями о "кухарке, управляющей государством" и золотых канализационных трубах и унитазах. Последнее сбылось - вот только трубы и унитазы сейчас уж никак не наши с тобою...
А кухарка была и есть явно наша. И результаты её правления налицо: ведь она и "академий не кончала" ( а если и да - то через пень-колоду), и книжек не читала, и ни истории не знает, ни даже духа народного.
Вот взять хотя бы Запорожье. Да НИКОГДА Украина Запорожье не сдаст: ни через год, ни через сто лет, как бы этого не желали "иваны (или - не иваны), не помнящие родства" и призывающие даже стереть Мать российских городов. Потому что Запорожская сечь была, есть и будет понятием сакральным для всего малороссийского, новороссийского и галичанского народов, и стереть эту сакральность можно только их полным уничтожением. А это значит - России вообще.
А кухарка была и есть явно наша. И результаты её правления налицо: ведь она и "академий не кончала" ( а если и да - то через пень-колоду), и книжек не читала, и ни истории не знает, ни даже духа народного.
Вот взять хотя бы Запорожье. Да НИКОГДА Украина Запорожье не сдаст: ни через год, ни через сто лет, как бы этого не желали "иваны (или - не иваны), не помнящие родства" и призывающие даже стереть Мать российских городов. Потому что Запорожская сечь была, есть и будет понятием сакральным для всего малороссийского, новороссийского и галичанского народов, и стереть эту сакральность можно только их полным уничтожением. А это значит - России вообще.