Страсти по Шекспиру.

Знамёна треплет ветер,
Попрятался народ…
Фельдмаршал Соловейчик
Отправился в поход.
На нём любимый китель,
Колпак на голове,
На белой «волчьей сыти»
Он скачет на ТВ,
И громом, словно пушки,
Грозою вдалеке
Грохочут погремушки
На новом колпаке.
Во взоре страсть блистает
К зелёному рублю,
Размахивая саблей,
Рычит он: Порублю!
Поляков и укропов
Рруками задушу,
Америку с Европой
Я искрошу в лапшу!
Всех ядерною бомбой
Отправлю в мир иной –
Моё икнётся Комо
Священною войной!
И будет делом правым
Нам просто, без затей,
Не мудрствуя лукаво
Сжечь женщин и детей
И мир загнать в могилы –
Чтоб было их не счесть!
Вернуть мои две виллы,
Свершив святую месть!
Да воцарит вольфсангель
Повсюду, господа!
- Я прав, - скажи мне, Янкель?
Кивает Кедми: Да! –
Вперёд, одноплеменник,
Счастливого пути!
Возьми с собою веник,
Чтоб пепел замести!
Тут подключилась клака,
Грозящая войной,
Готовая в атаку
(За чьей-нибудь спиной).
Все хором: Мы готовы! –
И получить пришли
На студии у Вовы
Зелёные рубли,
Довольные моментом,
Собою и судьбой!
Ждёт телепациентов
На завтра – новый бой,
Где у экранов, дома,
Всем весело весьма.
У них нет виллы в Комо,
Но также – и ума.
Зато всегда есть вера,
Что им, как Дед Мороз,
Огромного размера
Всемирный холокост
Даст Вова (вместе с Кедми) –
Бессменный их кумир,
И снова тазом медным
Накроется весь мир!
В нём сгинут, словно вошки,
Враги и доктора.
Все бодро бьют в ладошки
Под громкое: УРА!!!