Страсти по Шекспиру.


   Знамёна треплет ветер,
Попрятался народ…
Фельдмаршал Соловейчик
Отправился в поход.
На нём любимый китель,
Колпак на голове,
На белой «волчьей сыти»
Он скачет на ТВ,
И громом, словно пушки,
Грозою вдалеке
Грохочут погремушки
На новом колпаке.
Во взоре страсть блистает
К зелёному рублю,
Размахивая саблей,
Рычит он: Порублю!
Поляков и укропов
Рруками задушу,
Америку с Европой
Я искрошу в лапшу!
  Всех ядерною бомбой
  Отправлю в мир иной –
  Моё икнётся Комо
  Священною войной!
  И будет делом правым
  Нам просто, без затей,
  Не мудрствуя лукаво
  Сжечь женщин и детей
  И мир загнать в могилы –
  Чтоб было их не счесть!
  Вернуть мои две виллы,
  Свершив святую месть!
Да воцарит вольфсангель
Повсюду, господа!
- Я прав, - скажи мне, Янкель?
Кивает Кедми: Да! –
Вперёд, одноплеменник,
Счастливого пути!
Возьми с собою веник,
Чтоб пепел замести!
  Тут подключилась клака,
  Грозящая войной,
  Готовая в атаку
  (За чьей-нибудь спиной).
  Все хором: Мы готовы! –
  И получить пришли
  На студии у Вовы
  Зелёные рубли,
  Довольные моментом,
  Собою и судьбой!
Ждёт телепациентов
На завтра – новый бой,
Где у экранов, дома,
Всем весело весьма.
У них нет виллы в Комо,
Но также – и ума.
Зато всегда есть вера,
Что им, как Дед Мороз,
Огромного размера
Всемирный  холокост
Даст Вова (вместе с Кедми) –
Бессменный их кумир,
И снова тазом медным
Накроется весь мир!
В нём сгинут, словно вошки,
Враги и доктора.
Все бодро бьют в ладошки
Под громкое: УРА!!!