Идиллия
К нам не несёт свинцовые гостинцы
И к ужину приятною приправой:
"Убито 320 украинцев
Овеянною славою державой!"
А перед сном полезнее, чем шашки
Или пасьянс, нам сообщенья эти:
"Сгорело 23 многоэтажки,
А там в подвалах укрывались дети…"
Броня крепка, ракеты наши быстры,
От них не скрыться ни большим, ни малым,
И пачками проклятые фашисты
Сгорают: кто в окопах, кто в подвалах.
Вот булочку докушав беззаботно,
Её остатки вы чайком запьёте,
А ноздри защекочет мимолётный
Приятный запах подгоревшей плоти.
В уютности душевного покоя
Подумается: "Хорошо бы пиццу!"
С экрана Соловьёв махнёт рукою
И ночью ничего не будет сниться,
Она страну накроет, словно зонтом,
Чтоб не будила всякая морока,
Лишь где-то далеко за горизонтом
Неясные отсветы "сонцепёка"…
И к ужину приятною приправой:
"Убито 320 украинцев
Овеянною славою державой!"
А перед сном полезнее, чем шашки
Или пасьянс, нам сообщенья эти:
"Сгорело 23 многоэтажки,
А там в подвалах укрывались дети…"
Броня крепка, ракеты наши быстры,
От них не скрыться ни большим, ни малым,
И пачками проклятые фашисты
Сгорают: кто в окопах, кто в подвалах.
Вот булочку докушав беззаботно,
Её остатки вы чайком запьёте,
А ноздри защекочет мимолётный
Приятный запах подгоревшей плоти.
В уютности душевного покоя
Подумается: "Хорошо бы пиццу!"
С экрана Соловьёв махнёт рукою
И ночью ничего не будет сниться,
Она страну накроет, словно зонтом,
Чтоб не будила всякая морока,
Лишь где-то далеко за горизонтом
Неясные отсветы "сонцепёка"…