Марине Овсянниковой
Ох, и жизнь спокойная у чЕрвя:
Не перечить! Ничего не сметь!
Сгнившая покорнейшая челядь
Примет всё - хоть ядерную смерть,
Лишь мечтая в норках отсидеться,
Если нет - так может пустят в рай?
Без души, без совести, без сердца,
Под ногами - только подбирай!
Так идут года, родятся дети
И приходит в этот мир песец,
А когда оглянешься на этих,
Понимаешь, что уже конец.
Только всё ж, пускай совсем немного,
Светят сквозь безверие и страх,
Прожигая тьму и безнадёгу,
Искорки на наших площадях.
И хоть Правда в мёртвых лапах бьётся,
Да победно скалится беда,
Но сверхновой гаснущее солнце
Может загореться иногда.
Знать, не всё здесь куплено за мани
Теми, без извилин в голове,
И Марина вспыхнет на экране,
Как звезда - на конченном ТВ.
Нет, надежда оставаться будет,
Как над нами ворон не кружит,
Просто есть ещё на свете Люди,
В чьих сердцах не угасает жизнь,
Кто от зла не прячется в перины,
Ценит правду, мужество и честь.
Если есть такие, как Марина -
Значит у страны надежда есть!
Не перечить! Ничего не сметь!
Сгнившая покорнейшая челядь
Примет всё - хоть ядерную смерть,
Лишь мечтая в норках отсидеться,
Если нет - так может пустят в рай?
Без души, без совести, без сердца,
Под ногами - только подбирай!
Так идут года, родятся дети
И приходит в этот мир песец,
А когда оглянешься на этих,
Понимаешь, что уже конец.
Только всё ж, пускай совсем немного,
Светят сквозь безверие и страх,
Прожигая тьму и безнадёгу,
Искорки на наших площадях.
И хоть Правда в мёртвых лапах бьётся,
Да победно скалится беда,
Но сверхновой гаснущее солнце
Может загореться иногда.
Знать, не всё здесь куплено за мани
Теми, без извилин в голове,
И Марина вспыхнет на экране,
Как звезда - на конченном ТВ.
Нет, надежда оставаться будет,
Как над нами ворон не кружит,
Просто есть ещё на свете Люди,
В чьих сердцах не угасает жизнь,
Кто от зла не прячется в перины,
Ценит правду, мужество и честь.
Если есть такие, как Марина -
Значит у страны надежда есть!