Category:

Позиция и оп-позиция.

На мудрых предков не похожи,
Внимая только трубный глас,
Мы до сих пор понять не можем не можем:
Кто ж "оппозиция" у нас?
   Упрятав в КПЗ Свободу,
   Тут, наверху, пирует всласть
   Вся оппозиция к народу -
   Олигархическая власть.
На косточках СССРа
Выплясывает "высший свет" -
Таких "оппозиционеров"
Страшнее для народа нет!
   Но если кто-то правду скажет,
   То под молчание толпы
   Его же эта власть накажет -
   Ах, до чего же мы глупы!
И слепо веря в небылицы,
А с честной правдой не знаком,
Народ с окраин до столицы
Стоит в позиции "рачком".