Вчера полдня занимался отслеживанием и отысканием бандероли, высланной мне в апреле из Воронежа. Отыскал – с 3 мая она валялась на горпочтамте . Попросту уведомление поленились отнести на дальнюю окраину. Такое уже бывало: вот в конце января принесли уведомление о бандерольке, которую получил осенью прошлого года (!). Оперативность неимоверная. Впрочем счета ЖКХ приносят действительно оперативно!
О бандероли. Никогда не участвовал (принципиально) ни в каких литконкурсах, а тут вот пару месяцев назад отреагировал на объявление коллеги на фэйсбуке, да послал несколько стихотворений на Бехтеевские чтения в Воронеж, на Поэтический конкурс «Святая Русь».
Вот бандеролью и пришёл диплом II степени победителя конкурса…
Странная, однако, история у человека, у которого за многие годы отнюдь не одна публикация в РФ (газетные, книжные, журнальные), причём кое-что порою с русского переведено на болгарский, польский ; успешного участника литературного конкурса «Святая Русь»; награждённого в своё время дипломом «За активную деятельность по сохранению и развитию русской культуры на Николаевщине» - и который для чиновников российских даже не является «носителем русского языка»!
Впрочем, возможно они и правы: языки у нас разные. У меня русский язык моих предков, у них – новояз по типу «пиджин – инглиш» (для колониального общения с туземцами). Тут уж ничего не поделаю – освоить не могу. Да и не хочу.
О бандероли. Никогда не участвовал (принципиально) ни в каких литконкурсах, а тут вот пару месяцев назад отреагировал на объявление коллеги на фэйсбуке, да послал несколько стихотворений на Бехтеевские чтения в Воронеж, на Поэтический конкурс «Святая Русь».
Вот бандеролью и пришёл диплом II степени победителя конкурса…
Странная, однако, история у человека, у которого за многие годы отнюдь не одна публикация в РФ (газетные, книжные, журнальные), причём кое-что порою с русского переведено на болгарский, польский ; успешного участника литературного конкурса «Святая Русь»; награждённого в своё время дипломом «За активную деятельность по сохранению и развитию русской культуры на Николаевщине» - и который для чиновников российских даже не является «носителем русского языка»!
Впрочем, возможно они и правы: языки у нас разные. У меня русский язык моих предков, у них – новояз по типу «пиджин – инглиш» (для колониального общения с туземцами). Тут уж ничего не поделаю – освоить не могу. Да и не хочу.